Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ваши отзывы

Новости школы

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) продолжает апробацию Всероссийских проверочных работ (далее - ВПР) и информирует о проведении ВПР в 4 классах общеобразовательных организаций в 2016 году:

-по учебному предмету «Русский язык» - 11 и 13 мая;

-по учебному предмету «Математика» - 17 мая;

-по учебному предмету «Окружающий мир» - 19 мая.


Поздравляем с праздником!



 

С 1 февраля 2016 г. в МБОУ  школе № 10 начинается прием документов для зачисления в 1 класс лиц, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории городского округа город Кулебаки.

Получение начального общего образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в соответствии с Федepaльным Зaкoном от 29 декабря 2012г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

 В соответствии с приказом министерства образования Нижегородской области от 24 сентября 2013 года  №379-а "О реализации в Нижегородской области мероприятий комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся  общеобразовательных организаций" в период с 29 января по 15 февраля  2016 года министерством образования Нижегородской области на портале профессионального образования Образование-НН.РФ (гиперссылка: http://xn----7sbacgtlk8bdabdz.xn--p1ai/index.php/anketirovanie-2016) проводится мониторинг мнения родителей (законных представителей) обучающихся в общеобразовательных организациях по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов  физических лиц.


В соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации «О проведении всероссийского социалогического исследования в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях» от 14.12.2015 г. № 09-3566 проводится анкетирование обучающихся, родителей и педагогов в рамках проведения всероссийского социологического исследования вовлеченности  обучающихся по предмету (дисциплине) «Физическая культура» в общеобразовательных организациях.

Социологическое исследование направлено на совершенствование реализации данного предмета в образовательных организациях и приобщение детей и учащейся молодежи к физической культуре и здоровому образу жизни.

В проведении социологического исследования принимают участие обучающиеся 3-11 классов, их родители и педагоги общеобразовательных организаций.

Социологическое исследование проводится каждой образовательной организацией самостоятельно в период с 1 по 26 февраля в форме электронного анкетирования (заполнение электронных опросных форм), с использованием сайта: www.fk.imbp-rudn.ru


Татьянин день 25 января

Один из самых трогательных и веселых праздников Татьянин день и  День студента 25 января 2016. Древняя традиция празднования этого дня идет корнями еще в 18 век, когда Елизавета Петровна одним своим указом связала две прекрасных традиции - Международный День студента и День почитания Татьяны.  

Поздравляем директора нашей школы Тюрину Татьяну Васильевну,всех учителей,учеников и их родителей с этим прекрасным праздником!

 


Всероссийский тематический урок "Свет в нашей жизни"

Сегодня 15 декабря в 5-9 классах нашей школы  прошёл Всероссийский тематический урок "Свет в нашей жизни" в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий.

В рамках урока –обсуждение вопросов экономного использования энергоресурсов, который будет организован в сети Интернет. К этому дню школьниками была организована выставка рисунков на тему "Свет в нашей жизни".

Урок призван привлечь внимание школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, познакомить с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и сформировать у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.

Деятельность в сфере энергосбережения является одним из приоритетных направлений государственной политики. Школьники активно участвовали в беседах об энергоэффективности, приводили примеры бережного отношения к энергоресурсам из своей повседневной жизни, задавали интересующие их вопросы. Такая активность и заинтересованность школьников в теме всероссийского урока свидетельствует о том, что философия энергосберегающего образа жизни все прочнее занимает свои позиции в нашем обществе.


Час кода

Всероссийская акция «Час кода» прошла в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России с 4 по 12 декабря 2015 г. и была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.
Участниками акции стали обучающиеся 5-9 классов МБОУ школы № 10.
Читать далее...

 

Информация для родителей Новогодняя смена в ГБОУ ДОД ДСООЦ "Лазурный"!


Уважаемые родители!  Приглашаем ваших детей 11 ноября 2015 года в школу будущего первоклассника.

Занятия проводятся по средам с 17 часов. 

 

 

Всероссийская встреча с родителями по вопросам оценки качества школьного образования 22 октября 2015 года в 10:00 ч. по московскому времени в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора состоится Всероссийская встреча  с родителями по вопросам оценки качества школьного образования в режиме видеоконференцсвязи с участием руководителя Рособрнадзора С.С.Кравцова. Онлайн трансляция мероприятия будет осуществляться на официальном сайте Рособрнадзора в разделе Ситуационно-информационного центра    (http://www.obrmadzor.gov.ru/ru/press_center/sic/)                                        


1 сентября 2015 года в общеобразовательных
организациях проводится единый открытый урок 
«Крещение Руси — обретение истории»  


В соответствии с приказом министерства образования Нижегородской области от 24 сентября 2013 года №379-а "О реализации в Нижегородской области мероприятий комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций" в период с 30 января по 15 февраля 2015 года министерством образования Нижегородской области на портале профессионального образования Образование-НН.РФ (гиперссылка:http://xn----7sbacgtlk8bdabdz.xn--p1ai/index.php/anketirovanie-2015проводится мониторинг мнения родителей (законных представителей) обучающихся в общеобразовательных организациях по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.


График работы телефонной «горячей линии» и Интернет – линии  министерства образования Нижегородской области, управления по контролю и надзору в сфере образования  и регионального центра обработки информации единого государственного экзамена ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования" по вопросам проведения государственной итоговой аттестации  выпускников общеобразовательных организаций в 2014-2015 учебном году 


"О закреплении территории за муниципальными образовательными организациями"  открыть.pdf


Письмо территориального отдела УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. /О школьной одежде.pdf


В соответствии с письмом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области от 05.09.2014 года № 08-15610 «Об изменении требований санитарного законодательства по допуску в образовательные учреждения детей без результатов обследования на туберкулез» с 25.07.2014г. взамен СП 3.1.2.1295-03 «Профилактика туберкулеза» вступили в силу требования новых санитарных правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», в котором изменен порядок допуска в образовательные учреждения детей, не прошедших обследование на туберкулез, как в плановом, так и внеплановом порядке.

На основании указанного документа:

o    Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания (п.5.7. СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза»).

o    Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители (законные представители) которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации (п.5.7. СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза»).

o    Подростки, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, не представившие руководителю организации в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются к работе (учебе) (п.6.8 СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза»).               

 

<1> <2> <3> <4> <5> <6> <7> <8>

 

Мы Вконтакте
Мы в Контакте
Школьная форма
Горячая линия
Время жизни сайта
Счетчик посещений

Официальный сайт школы № 10 г.Кулебаки, Нижегородской области © 2024
Конструктор сайтов - uCoz