24.01.2017

Поздравляем всех Татьян!

25 января - светлый день, когда каждая Татьяна празднует свои именины.

Именно Святая Татьяна Римская является покровительницей всех студентов.

Поэтому 25 января принято отправлять поздравления не только учащимся ВУЗов,

но и девушкам и женщинам, носящим имя Татьяна.

09.01.2017

Рекомендации министерства образования Нижегородской области в связи с наступившими холодами

Министерство образования Нижегородской области ввиду понижения температуры воздуха рекомендует: при температуре -25-29 градусов не направлять в школы обучающихся 1-4 классов в городе, 1-9 классов в сельской местности. До -30 градусов и ниже не направлять в школы учащихся 1- 9 классов в городе, 1-11 классов в сельской местности. Образовательные организации работают в обычном режиме.

26.12.2016

Поздравляем всех с окончанием второй учебной четверти!

Желаем вам интересно и с пользой провести эти каникулы!

Помните о технике безопасности во время зимних каникул

Каникулы с 28 декабря по 10 января! В школу 11 января!

23.12.2016

Урок доброты

21 и 23 декабря в МБОУ школе № 10 были проведены уроки Доброты, в которых приняли участие 50 учеников. В рамках уроков они узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними.

На беседу с ребятами был приглашен представитель из центральной городской взрослой библиотеки – Карочкина Г.Н. Она рассказала ребятам про русского писателя Рубена Давида Гонсалес Гальего и его произведении «Белым по черному», где рассказывается о детстве автора, проведенном в советских детских домах. Автор - человек очень непростой судьбы. Внук Генерального секретаря Коммунистической партии народов Испании. Рубен родился инвалидом, он был практически полностью парализованным и имел ДЦП. Кроме того, его родителям сообщили, что он умер, а самого его отправили в обычный советский детский дом, коих на своем веку он повидал немало.

Ребятам была представлена компьютерная презентация и документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей. На примерах детям было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. В нашем современном мире такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место себялюбию, эгоизму, черствости, равнодушию, хамству, высокомерию. Этого нельзя допускать.

12.12.2016

Акция "Час кода!"

В рамках Всероссийской акции "Час кода» в МБОУ школе № 10 в период с 5 по 10 декабря 2016 года прошли тематические уроки по информатике. В акции приняли участие 5- 9 классы под руководством учителя информатики Захаровой Ю.О.

В первой части урока ученики просмотрели мотивационный ролик, который раскрыл ребятам имидж ИТ, как молодой и инновационной индустрии.

Во второй части урока ученики послушали яркую видео-лекцию - обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир в самом ближайшем будущем, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

В третьей части урока ребята попробовали свои силы в программировании, выполняя увлекательные задания на компьютере. Компьютер содержал разбор и закрепления базовых понятий программирования.

Ссылка на официальный сайт акции http://www.coderussia.ru

09.12.2016

Поздравляем Матвеева Эдуарда Васильевича,

призера муниципального этапа Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям" в номинации военно - патриотическая.

09.12.2016

Поздравляем призеров Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года

Ганину Марию (предмет ОБЖ, учитель Матвеев Э.В.),
Сказыводова Романа (предмет технология, учитель Лескин В.Б.)

27.11.2016

28 ноября- 4 декабря 2016 года - Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Инициатива предпринята в 1988 году с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе.

В России к Всемирному дню борьбы со СПИДом приурочена Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая пройдёт с 28 ноября по 4 декабря 2016 года. Всю неделю акции в стране будут проходить информационно- просветительские мероприятия, одним из которых станет открытый тематический урок, подготовленный специалистами области здравоохранения и студентами вузов России. Открытый урок пройдёт в учреждениях среднего общего, среднего профессионального и высшего образования.

К участию в акции ежегодно присоединяются известные актёры, музыканты, политики, спортсмены, которые фотографируются с хештегом #стопвичспид и выкладывают в соцсети в знак солидарности с Всемирным днём борьбы со СПИДом. Каждый желающий может войти в их число, для того выкладывайте свои фото с хештегом в сетях: вконтакте, инстаграм, фейсбук и твиттере.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ:

Стопвичспид.рф, o-spide.ru

25.11.2016

27 ноября 2016 г. - День МАТЕРИ в России!

21.11.2016

Поздравляем!

Пионерская дружина МБОУ школы № 10

заняла 1 место в муниципальном проекте кино и дети