Главная » 2017 » Ноябрь » 11

«Ураган времени – революция, корабль бытия пляшет в волнах, летит в грозовой мрак. Трещат и падают устои, рвутся в клочья паруса сознания».

Алексей Толстой.

7 ноября 2017 года отмечается 100-летие Октябрьской революции 1917 года (полное официальное название – Великая Октябрьская социалистическая революция, иные названия: «октябрьский переворот», «Октябрьское восстание», «большевистский переворот»). В настоящее время 7 ноября – День Октябрьской революции 1917 года –памятная дата России. Отмечается в соответствии с Федеральным законом N 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 года (с последующими изменениями).

Октябрьская революция 1917 года стала одним из важнейших и крупнейших политических событий XX века, решающим образом изменила пути исторического развития России и оказала огромное влияние ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Julja | Дата: 11.11.2017 | Комментарии (0)