Главная » 2018 » Сентябрь » 28
Просмотров: 754 | Добавил: Julja | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (17)

УВАЖАЕМЫЕ ДЕТИ И РОДИТЕЛИ!

Использование светоотражающих элементов одежды с целью повышения безопасности дорожного движения в темное время суток

Статистика дорожно-транспортных происшествий в РФ из года в год неутешительно фиксирует: на дорогах страны гибнет от 30 до 35 тысяч чел. и 270-280 тыс. человек получают ранения разной степени тяжести. Значительная часть пострадавших - пешеходы. Больше половины ДТП приходится на темное время суток или в условиях плохой видимости, когда водитель замечает пешехода в самый последний момент и не успевает что-либо предпринять. Туман и дождь, фонари и световая реклама, тень от деревьев и кустов делают пешехода и велосипедиста менее заметными даже на освещенной дороге или улице. Грязное лобовое стекло и грязные фары ухудшают обзор водителя. Ситуация осложняется тем, что пешеход, видя огни приближающегося автомобиля, думает ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Julja | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (1)