Главная » 2018 » Октябрь » 05

В 2018-2019 учебном году в МБОУ школе №10 начал свою работу школьный кружок астрономии «Солярис».

Астрономия – древнейшая наука, появившаяся во времена зарождения первых крупных цивилизаций. Человеку всегда была интересна таинственная загадочность ясного ночного неба. Со времен, когда древние люди впервые задумались о своём месте во Вселенной минуло более восьми тысяч лет, но современных детей до сих пор живо интересуют те же самые, извечные вопросы.

4 октября в школе №10 состоялось первое, вводное занятие кружка астрономии «Солярис». К разговору о месте человека во Вселенной были приглашены ученики разных возрастов среднего звена. На вводном занятии ребята узнали об особенностях астрономической науки. Ученикам были представлены крупнейшие обсерватории мира и нашей страны, а так же удивительные астрономические инструменты, построенн ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Julja | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)