Главная » 2018 » Ноябрь » 24

22 ноября в рамках месячника по ЗОЖ для учеников 1 и 2 классов был проведен классный час "Витамины и их роль в жизни человека". Как оказалось, ребята хорошо знают многие понятия по данной теме и могут приводить примеры. Они познакомились с основными витаминами, узнали какую роль они играют в жизни человека и в каком продукте  находятся. Разгадывали загадки, отгадками которых являлись полезные овощи, отгадывали кроссворд, соотносили список продуктов к полезным и неполезным.Была проведена физминутка "Вершки и корешки" (ведущий называл овощи, если едим подземные части этих продуктов, надо присесть, если наземные-встать во весь рост и вытянуть руки вверх). Просмотрели мультфильм про витамины, вспомнили правила питания. Работали со стихотворением "Про овощи", называли правильно, что выросло на грядках у садовода.

В результате подведения итогов, ребята хорошо формулировали, что нового они узнали о еде, о полезной пище и полезных веществах.

Педагог-организатор: Старова А.Р

... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Julja | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)