Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ваши отзывы
Главная » 2018 » Декабрь » 11

В период с 7.12 по 10.12 на уроках информатики были проведены уроки с применением предоставленных ресурсов портала «урокцифры.рф». Во время проведения урока демонстрировались видео материалы, и проводилась проверка умений логически мыслить. Программирование действий подводного робота в различных условиях. Уроки проводились в различных возрастных группах.  5 – 7 класс и 8 – 9 класс. Наиболее эффектна проводилась часть урока с программированием робота. 

Учитель информатики Захарова Ю.О.

Просмотров: 310 | Добавил: Julja | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

В 3 классе прошел познавательный час на тему: «Этот удивительный цветок». Провела это мероприятие библиотекарь школы Чернышова Елена Борисовна. Учащиеся  узнали много интересного об этом простом и хорошо знакомом цветке – ромашке. Елена Борисовна рассказала о  целебных свойствах, о разных видах этого растения (насчитывается 350 видов ромашки, третья часть из которых растет на территории России), познакомились с литературой, где можно найти материал об этом удивительном цветке. Рассказ сопровождался показом презентации. Посмотрели м/ф «Трям, здравствуйте!» по рассказу С. Козлова, о ежике, который подарил зайцу ромашки и сказал: «Ты их засуши и у тебя каждый день будет свое солнышко на ножке!». Вспомнили о Красной книге и почему она красного цвета.

Учащиеся познакомились с натюрмортами художников-живописцев, у которых ромашка является центром композиции, и с  художниками-пейзажистами 19века и современниками, которые показали красоту природы и ромашки. Узнали о творчестве портретиста Маковского Г., который использовал полевые цветы в написании портретов девушек.

... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Julja | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

  29 ноября Дворец Культуры имени Дубровских г.о.г. Кулебаки стал площадкой, которая объединила народы, проживающие на территории России. Россия является многонациональным государством, что отражено также в её конституции. На её территории проживает более 190 народов. 

  В Фестивале приняли участие 9 детских общественных объединений школ, среди которых и наша пионерская дружина.

  От нашей школы принял участие 8 класс в составе 9 человек:Ванышева Ксения, Сизова Екатерина, Каплюхина Кристина,Давыдова Валентина, Горюнова Кристина, Баулина Вероника, Тимин Иван, Мольков Артем, Сочнев Максим. Все эти ребята не остались равнодушны к этому конкурсу и вложили частичку своей души.

  Фестиваль «Золотой глобус» включал в себя выставку «Диалог культур» и творческую программу «Национальное творчество народов России». 

... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Julja | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Мы Вконтакте
Мы в Контакте
Школьная форма
Горячая линия
Время жизни сайта
Счетчик посещений

Официальный сайт школы № 10 г.Кулебаки, Нижегородской области © 2024
Конструктор сайтов - uCoz