Просмотров: 768 | Добавил: Julja | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (17)

УВАЖАЕМЫЕ ДЕТИ И РОДИТЕЛИ!

Использование светоотражающих элементов одежды с целью повышения безопасности дорожного движения в темное время суток

Статистика дорожно-транспортных происшествий в РФ из года в год неутешительно фиксирует: на дорогах страны гибнет от 30 до 35 тысяч чел. и 270-280 тыс. человек получают ранения разной степени тяжести. Значительная часть пострадавших - пешеходы. Больше половины ДТП приходится на темное время суток или в условиях плохой видимости, когда водитель замечает пешехода в самый последний момент и не успевает что-либо предпринять. Туман и дождь, фонари и световая реклама, тень от деревьев и кустов делают пешехода и велосипедиста менее заметными даже на освещенной дороге или улице. Грязное лобовое стекло и грязные фары ухудшают обзор водителя. Ситуация осложняется тем, что пешеход, видя огни приближающегося автомобиля, думает ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Julja | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (1)

График проведения

школьного  этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

в 2018 - 2019  учебном году

... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: Julja | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

С 5 по 11 сентября в детском санаторно-оздоровительном лагере "Салют" Городетском районе Нижегородской области прошла профильная юнармейская смена " Я- гражданин"

От школы №10 приняли участие ученики 8 класса. воспитанники военно-патриотического клуба "Факел" Каплюхина Кристина и Тиньшин Кирилл.

В лагере были организованы тематические мероприятия "День МЧС", встреча с сотрудниками ОМОН, туристическая подготовка, физическая, огневая, строевая, день посвящённый воздушно- десантным войскам и многое другое

В последний день в лагере прошёл смотр строя и песни, мастер класс от поисковых отрядов по эксгумации останков.

в торжественном закрытии смены принял участие Министр образования ,науки и молодёжной политики Нижегородской области Сергей Василье ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Julja | Дата: 15.09.2018 | Комментарии (0)

В 95 годовщину рождения Героя Советского Союза  Зои Анатольевны Космодемьянской в нашей школе была проведена экскурсия по экспозиции, посвященной подвигу Зои.

Для многих поколений она является символом несгибаемости духа русского народа. Она совершила свой героический подвиг зимой 1941 года  в самые страшные дни битвы под Москвой, когда под вопросом оказалось само существование нашего государства, когда войска едва сдерживали врага, и даже лидеры страны колебались в принятии решений.

И тем поразительно было, как смело хрупкая девушка, приговоренная немцами к смерти, в последние секунды перед казнью призывала бороться с врагом. Эта смелость поразила и воодушевила весь Советский народ. Ее призыв стал бессмертным, дал новые силы, чтобы выстоять в самой страшной войне в истории человечества.

В экскурсии приняли участие дети 5 класса.  Ученикам были показаны письма от родственник ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Julja | Дата: 15.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 83 84 »