Главная » Архив материалов

ВСЕРОССИЙСКАЯ ВСТРЕЧА С РОДИТЕЛЯМИ С УЧАСТИЕМ РУКОВОДИТЕЛЯ РОСОБРНАДЗОРА СЕРГЕЯ КРАВЦОВА

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея КРАВЦОВА и специалистов ведомства. Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

В ходе мероприятия планируются прямые включения из регионов.

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obrna ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Julja | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

5 сентября 2018 года первоклассники нашей школы впервые посетили школьный музей.
Исторический музей МБОУ школы №10 был открыт в 1976 году, в честь 35 годовщины воинского подвига героя Советского Союза, Зои Анатольевны Космодемьянской. Первым руководителем и хранителем музея была учительница русского языка и литературы Стяжкова Ираида Александровна. В музейной работе ей активно помогали ученики нашей школы.

Узнать подробнее об истории МБОУ школы №10 >>

Во время экскурсии ребята познакомились с экспонатами музея, посвященными подвигу Зои Космодемьянской, узнали много нового о восьмидесятилетней истории жизни школы,  о героях-выпускниках разных времен.

... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Julja | Дата: 08.09.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2018 год, приказом МЧС России от 07.07.2017 №287 «О проведении в МЧС России Года культуры безопасности» 3 сентября 2018 г– в МБОУ школа №10проведён Всероссийский открытый урок по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященного подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, а также адаптации их после летних каникул.

Урок проведён в 5-7- 8- 9 классах.

На урок был приглашён  начальник караула ПСЧ- 65г. Кулебаки Киселёв В.С.

Просмотров: 403 | Добавил: Julja | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков и, конечно, уроки мира.
Праздничный и волнительный день, который в разных концах страны начался одинаково — с торжественных линеек и школьных звонков.
Цветы, улыбки, напутствия и радостные эмоции. Кто-то за время каникул соскучился по друзьям и учителям, ну а 18 ребят переступили порог класса впервые в жизни, еще даже не осознавая, какой важный этап впереди.
Повсюду в этот день слышны поздравления. 1 сентября – День первого звонка, который своим звучанием начинает новую жизнь для каждого первоклассника.

Ответственный: Папина Г.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Julja | Дата: 02.09.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем Узякову Диану

с получением серебряного значка ГТО.

Диана проходила тестирование в МЦТ ВФСК ГТО г. Кулебаки расположенном  в спортивном комплексе "ТЕМП"

Для  получения знаков отличия необходимо сдать нормы ГТО согласно своей возрастной группе

Что даёт сдача норм ГТО выпускнику?

Когда по объективным причинам выпускник не может себе позволить платное обучение, каждый бал за экзамен на счету, а потому спортивные успехи могут быть неплохой альтернативой. ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Julja | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 83 84 »