Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ваши отзывы
Главная » 2018 » Декабрь » 8 » Акция "Здоровью-зеленый свет!"
12:03
Акция "Здоровью-зеленый свет!"

«Здоровье-это вершина, которую должен каждый покорить сам»-так гласит восточная мудрость. Чтобы жить в нашем мире, человек должен иметь контроль над собой: над своим телом, душой, умом.

С целью привлечения внимания общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья Пионерская дружина «Родник» школы № 10 7 декабря провела профилактическую акцию «Здоровью-зеленый свет!». Организаторами были ученики 5 и 8 классов: Зуева Ульяна, Ерофеева Виктория, Косоногов  Дмитрий, Каплюхина Кристина, Сизова Екатерина. Эта акция проходит ежегодно во многих регионах России, вот  и не обошла стороной наш город.

Также данное мероприятие мы запланировали провести с целью популяризации здорового образа жизни и борьбы с негативными явлениями в молодежной среде и с целью привлечения подростков к агитационной профилактической деятельности, способствующей формированию мотивации здорового образа жизни.

«Здоровье дарит радость, здоровье дарит благополучие, здоровье дарит хорошее настроение!»  Вот с таких замечательных слов началась акция, организаторы до участников донесли главную информацию про здоровье, призывали отказаться от вредных привычек, сокращающих жизнь. Желали всем крепкого здоровья, счастья, а ученикам отличных оценок. В ходе акции были розданы буклеты по тематике и подарены символы акции. Символом служит зеленая ленточка. Принято считать, что зеленый цвет – цвет жизни, здоровья, роста, цвет гармонии с природой и плодородия, символ свободы, радости, надежды, возрождения.

В мероприятии приняли участие 5 подростков Пионерской дружины и 30 горожан.  Среди них прохожие  в возрасте:  3-10 лет - 4  человека, 10-15 лет- 12 человек, 20-30 лет- 7 человек, 30-40 лет- 4 человека,  от 50 лет- 3 человека.

Все участники получили большой заряд бодрости, радости, обрели много положительных эмоций, вспомнили о своем здоровье и поняли, что никто не позаботиться о твоем здоровье  лучше, чем ты сам.

Мы считаем, что подобные акции должны проводиться ежегодно с привлечением большего количества участников.

С наглядной информацией акции вы можете познакомиться в данном видеоролике:

https://julja1207.wixsite.com/mysite/dorogoj-dobryh-del

Просмотров: 373 | Добавил: Julja | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 2
2 Э.В.  
Прекрасная акция, тема здоровья не теряет своей актуальности никогда ведь здоровье – это самое ценное, что мы имеем в своей жизни. Поэтому для сохранения своего здоровья стоит прикладывать максимальные усилия и самим создавать все необходимые условия.
Спасибо организаторам акции "Здоровью зелёный свет!" за проделанную работу. Надеюсь что символ здоровья зеленая ленточка, пойдёт с нами по жизни.
Предлагаю несколько высказываний о здоровье великих людей.

Человек — высший продукт земной природы. Но для того чтобы наслаждаться сокровищами природы, человек должен быть здоровым, сильным и умным.
И. П. Павлов

Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля.
А. Шопенгауэр

Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.
Гораций

1 Наташа  
Умеренно и своевременно занимающийся физическими упражнениями человек, не нуждается ни в каком лечении, направленном на устранение болезни.

Авиценна (980-1037)

Имя *:
Email *:
Код *:
Мы Вконтакте
Мы в Контакте
Школьная форма
Горячая линия
Время жизни сайта
Счетчик посещений

Официальный сайт школы № 10 г.Кулебаки, Нижегородской области © 2024
Конструктор сайтов - uCoz