Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ваши отзывы
Главная » 2020 » Июнь » 22 » Берегите тех, кто вам дорог!
10:20
Берегите тех, кто вам дорог!

Берегите тех, кто вам дорог!

        Летние каникулы – это период, когда дети практически все свое свободное время проводят на улице, и такова уж наша повседневность, что ежедневно они становятся участниками дорожного движения – катаются на велосипедах, мопедах, скутерах и т.д. Мы любим своих детей, стараемся всячески поощрять их за хорошие дела и поступки, покупая им современные средства передвижения, но не задумываемся о том, готовы ли они к тому, чтобы выезжать на проезжую часть, достаточно ли хорошо знают правила дорожного движения. Подаренная родителями своему подрастающему чаду «игрушка» может стать причиной трагедии – стоить ему жизни или сделать его инвалидом.

         Примером этому может служить ДТП, произошедшее 16 июня в селе Саконы Ардатовского района, когда малолетний водитель мопеда – учащийся 8 класса Гремячевской МБОУ №1 , не выполнил требование ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, и совершил столкновение  с автомобилем МАЗ. Юноша скончался еще до прибытия скорой помощи.

       Уважаемые родители! Вы несете полную ответственность за то, чтобы ваши дети были живы и здоровы. Не разрешайте своему ребенку выезжать на проезжую часть, пока он  твердо не усвоит правила безопасного поведения на дороге. Берегите тех, кто вам дорог!

 

Капитан полиции Ольга Хажметова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»

   

Просмотров: 163 | Добавил: Julja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Мы Вконтакте
Мы в Контакте
Школьная форма
Горячая линия
Время жизни сайта
Счетчик посещений

Официальный сайт школы № 10 г.Кулебаки, Нижегородской области © 2024
Конструктор сайтов - uCoz