Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Час кода!
Час кода!

В рамках Всероссийской акции "Час кода» в МБОУ школе № 10 в период с 4 по 10 декабря 2017 года прошли тематические уроки по информатике. В акции приняли участие 5- 9 классы под руководством учителя информатики Захаровой Ю.О.

В первой части урока ученики просмотрели мотивационный ролик, который раскрыл ребятам имидж ИТ, как молодой и инновационной индустрии.

Вторая часть — онлайн тренажеры. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

Надеемся, что благодаря акции учащиеся нашей школы открыли для себя удивительный творческий мир программирования!

Ссылка на официальный сайт акции http://www.coderussia.ru

Учитель информатики Захарова Ю.О.

Просмотров: 24 | Добавил: Julja | Рейтинг: 5.0/1