Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ваши отзывы
Главная » 2018 » Февраль » 10 » #Областной проект "Всей семьей в будущее" Неделя физической культуры и ОБЖ
09:44
#Областной проект "Всей семьей в будущее" Неделя физической культуры и ОБЖ

В рамках недели по физической культуре и ОБЖ традиционно проходящей в феврале.

В спортивном зале МБОУ школа №10, 9 февраля для учеников 6 класса  было проведено практическое занятие, вынужденная автономное существование человека в природной среде а также мастер класс  Жумаринг –техника одной ноги. Мастер класс любезно согласились провести работники МБУ ДО Центра детско-юношеского туризма и краеведения методист Новикова Алёна Геннадьевна и педагог Ганина Мария Евгеньевна.

В начале мероприятия ребята были разбиты на три группы. Каждая группа получила своё задание и приступила к его выполнению.

 Первая группа под руководством опытных педагогов центра детско-юношеского туризма и краеведения  училась правильно одевать страховочную систему  и постигать азы сложной техники жумаринга.

Остальные две группы поступили под руководство учителя физической культуры и ОБЖ

Вторая группа впервые устанавливала палатку. Объясняя правила установки на равнинной и горной местности. Определяла стороны горизонта по спилу дерева и по компасу находила азимут.

Третья группа определяла по карточкам съедобные и несъедобные грибы и ягоды. Делала различные типы костров объясняя их назначение. Объясняла правила приготовления пищи. Выкладывала из подручных средств международные знаки помощи.

По завершении своих заданий группы менялись.

После завершения занятия ребята рассказали какие практические навыки они приобрели , что у них получилось с какими трудностями пришлось столкнуться. Ну и конечно высказали отдельную благодарность за полученную возможность попробовать на практике технику жумаринга и использования страховочной системы, высказали свои пожелания,  что хотели изучить и попробовать в бедующем.

Учитель физической культуры и ОБЖ Матвеев Э.В.

   

Просмотров: 434 | Добавил: Julja | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Мы Вконтакте
Мы в Контакте
Школьная форма
Горячая линия
Время жизни сайта
Счетчик посещений

Официальный сайт школы № 10 г.Кулебаки, Нижегородской области © 2024
Конструктор сайтов - uCoz