Главная » 2018 » Июль » 15 » Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних

Где сегодня можно педагогу, специалисту, родителю открыто обсудить проблему, связанную с трудностями воспитания ребенка

- который часами смотрит в экран гаджета или телефона;

- проявляет агрессию к сверстнику или учителю;

- оскорбляет или унижает другого человека, пренебрегая его правами;

- прогуливает уроки или не посещает школу;

- употребляет психоактивные вещества;

- ведет асоциальный образ жизни;

- совершает поступки, связанные с угрозой его здоровью и жизни…

С этой целью Центр защиты прав и интересов детей открыл Площадку свободного общения, которая предназначена для педагогических работников, специалистов, родительской общественности.

В настоящее время имеется потребность в согласовании различных профессиональных и социальных позиций, выработки алгоритмов действий, обсуждении имеющегося как позитивного, так и негативного опыта в области диагностики, профилактики и коррекции девиантного поведения.

Педагогам и родителям необходимо получить действенный совет по решению насущной проблемы.

Эту потребность сможет удовлетворить Площадка свободного общения.

Площадка действует в виде форума, на котором представляются для открытой дискуссии разнообразные темы, где каждый из участников может предлагать свой способ, форму или алгоритм решения той или иной заявленной проблемы.

В случае необходимости экстренной помощи, любой участник Площадки может заявить об этом и на помощь придет экспертное сообщество приглашенных специалистов по различным отраслям изучения детства, а также педагоги, психологи, врачи и специалисты практики.

В наших силах найти подходы к созданию психологически безопасной, партнерской, основанной на диалоге, образовательной среды как системы условий формирования здоровой личности и создания возможностей для ее развития.

Приглашаем к участию!

Просмотров: 312 | Добавил: Julja | Рейтинг: 0.0/0