Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ваши отзывы
Главная » 2020 » Февраль » 18 » Смотр военно-патриотических клубов
10:56
Смотр военно-патриотических клубов

В 1989 году, 15 февраля, последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара.

В нашем городе 14 февраля на площади победы прошёл торжественный митинг, посвящённый этой памятной дате. Ветеранов поздравили представители организаций. Воспитанники военно -патриотического клуба «Каскад» представили показательное выступление. Далее мероприятие продолжил районный смотр- конкурс военно – патриотических клубов проходивший в ДО ДЮСШ.

В соревнованиях приняло участие 13 школьных команд, которые состязались в теоретической подготовке, строевой подготовке, военно- спортивном комплексе, стрельбе из пневматической винтовки, военизированной эстафете.

От нашей школы принимали участие две  команды: команда юношей и, впервые за историю смотра -конкурса, команда девушек. Все ребята являются воспитанниками школьного военно-патриотического клуба «ФАКЕЛ»

  1. Тиньшин Кирилл Командир
  2. Сочнев Максим
  3. Суроегин Анатолий
  4. Косоногов Максим
  5. Мольков Артём
  6. Каплюхина Кристина Командир
  7. Мысягина Анастасия
  8. Ванышева Ксения
  9. Сизова Екатерина
  10. Иванова Алёна

Ребята показали неплохие результаты на всех этапах, но немного уступили своим соперникам. Девушки выступали в общем зачете наравне с юношами, но составили им достойную конкуренцию. Показали 5 результат в строевой подготовке, 7 результат в военизированной эстафете, 8 результат в стрельбе, 10 результат в военно- спортивном комплексе.

Мальчики заняли 3 место в военизированной эстафете, Сочнев Максим показал 3 результат в стрельбе из пневматической винтовки.

Молодцы, ребята!!!

Всем тем, кто на службе стоял
Под небом гнетущим Афгана,
Кто нас от войны сберегал,
Поклон вам земной, ветераны!

Здоровья, спокойствия, сил,
Пусть мужество вас не покинет,
Поверьте, никто не забыл
Об этой святой годовщине!
Помним, гордимся, вечная слава нашим воинам!

 

Песни посвящённые воинам Афганцам

Пришёл приказ

Чёрный тюльпан

Мы уходим (прощайте горы)

  

 

Просмотров: 277 | Добавил: Julja | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Мы Вконтакте
Мы в Контакте
Школьная форма
Горячая линия
Время жизни сайта
Счетчик посещений

Официальный сайт школы № 10 г.Кулебаки, Нижегородской области © 2024
Конструктор сайтов - uCoz