Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ваши отзывы
Главная » 2018 » Апрель » 27 » Весенний легкоатлетический кросс
09:07
Весенний легкоатлетический кросс

 http://sdusshor-3.ru/uploads/imagebox/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%A1%D0%A8%D0%9E%D0%A0/Image001.jpg25 апреля 2018 года на городском стадионе  прошли районные соревнования  - весенний легкоатлетический кросс среди учащихся общеобразовательных школ Кулебакского района, посвященный Победе в ВОВ, в рамках проекта «Спорт против наркотиков».

От нашей  МБОУ школа №10 приняли участие:

  1. Узякова Диана – ученица 9 класса;
  2. Гусева Виктория – ученица 9 класса;
  3. Гусев Богдан – ученик 8 класса;
  4. Хохлова Елизавета – ученица 8 класса;
  5. Короткова Алина - ученица 8 класса;
  6. Прошина Дарья – ученица 8 класса;
  7. Ярымова Алина – ученица 8 класса;
  8. Каплюхина Кристина – ученица 7 класса;
  9. Сизова Екатерина – ученица 7 класса

10. Мысягина Анастасия – ученица 7 класса;

11. Тиньшин Кирилл – ученик 7 класса;

12. Суроегин Анатолий – ученик 7 класса;

13. Зуев Евгений – ученик 7 класса;

14. Петров Дмитрий -  ученик6 класса;

15. Перминов Тимофей – ученик 6 класса;

  1. Калёнов Алексей – ученик 6 класса.

 

Все ребята старались, проявляя  волю к победе и силу духа, но немного уступили своим соперникам в личном зачете и завоевали 3 место в командном зачете среди девушек.

 

Дорогу осилит идущий, молодцы ребята!!!

 

Пара слов о кроссовом беге.

Что такое кросс и кроссовки, известно всем. Однако не все знают, что кроссовый бег (cross country running) появился в Англии в XIX веке как продолжение местной версии игры в догонялки. Первые открытые соревнования по кроссовому бегу проходили в 17:00 вечера в одном из парков Уимбилдона, недалеко от его знаменитых теннисных кортов.

В те времена кроссовый бег представлял собой нечто такое, что сейчас называют «экстремальными забегами». Соревнования включали в себя перепрыгивание заборов, пересечение ручьев и небольших речек вброд .

С тех пор кроссовый бег несколько изменился и стал обязательной частью школьной программы в британских школах. Официальные соревнования по кроссу проводятся в Великобритании каждый год, а победители национальных соревнований выступают за страну на международном уровне. Как правило, каждый современный легкоатлет участвовал либо в школьных, либо в университетских соревнованиях по кроссу, независимо от того, какой дисциплиной он занимается сейчас.

Кросс — это универсальный инструмент для подготовки бегуна на длинные дистанции, прорабатывающий самые разные аспекты тренировочной программы: от силовой выносливости до закалки духа.

В настоящее время соревнования по кроссовому бегу — это бег по пересеченной местности с холмами. Кроссовый сезон начинается осенью и заканчивается весной, а забеги проводятся в любую погоду. Это значит, что спортсмены могут бежать как по грязи, так и по снегу и льду.

Учитель физической культуры и ОБЖ:  Матвеев Э.В.

 

Просмотров: 449 | Добавил: Julja | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Мы Вконтакте
Мы в Контакте
Школьная форма
Горячая линия
Время жизни сайта
Счетчик посещений

Официальный сайт школы № 10 г.Кулебаки, Нижегородской области © 2024
Конструктор сайтов - uCoz