Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Всемирный день правовой грамотности
Всемирный день правовой грамотности

20 ноября-Всемирный день правовой грамотности. 21.11.18 г. в нашу школу был приглашен специалист по правам из Центральной библиотеки  для проведения классного часа в 5, 6 и 8 классах.Правовая игра " Я и закон" познакомила детей с этим всемирным днем, с основными понятиями, такими как проступок, поступок, ответственность, преступление и наказание, и дети с большим удовольствием приводили примеры на эти термины и выполняли задания.Так же просмотрели притчу "Все оставляет свой след", видеоролик про виды преступления,а на музыкальной паузе отгадывали права героев из песен. Ребята с большим удовольствием решили ребусы "Правовые головоломки", а так же им еще раз напомнили про основные книги правовой грамотности.

Ученики дружно выполняли задания, активно отвечали на вопросы и за это были награждены сладким призом.

Педагог-организатор: Старова А.Р

Просмотров: 24 | Добавил: Julja | Рейтинг: 5.0/2