Главная » 2018 » Август » 30 » Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

Поздравляем Узякову Диану

с получением серебряного значка ГТО.

Диана проходила тестирование в МЦТ ВФСК ГТО г. Кулебаки расположенном  в спортивном комплексе "ТЕМП"

Для  получения знаков отличия необходимо сдать нормы ГТО согласно своей возрастной группе

Что даёт сдача норм ГТО выпускнику?

Когда по объективным причинам выпускник не может себе позволить платное обучение, каждый бал за экзамен на счету, а потому спортивные успехи могут быть неплохой альтернативой.

Золотой значок " Готов к труду и обороне" может помочь абитуриентам добрать недостающие балы к ЕГЭ. Начисление дополнительных балов при поступлении в вузы РФ абитуриентам- обладателям золотого значка ГТО: от 1 до 10 ( в зависимости от решения руководства учебного заведения)

С 2015 года российские вузы должны учитывать при приёме абитуриентов их индивидуальные достижения, среди которых наличие у поступающего золотого значка ГТО. Каждый вуз решает сам, сколько бонусов за спортивный дух он может предоставить как правило это 1-2 балла но этого бывает достаточно для прохождения на бюджет.

Нормы ГТО может сдать каждый бесплатно и по своей инициативе.

Желающие сдать нормативы всего должны пройти четыре обязательные дисциплины: бег на 100 метров, бег на 3 километра,  подтягивание и наклоны из положения стоя. Также можно пройти и дополнительные физические тесты: заплыв на 50 метров, прыжок в длину с разбега или с места, метание спортивного снаряда, бег на лыжах, стрельба из пневматической винтовки, а также туристический поход с проверкой походных навыков.

► История спортивного ордена ГТО

Учитель физической культуры и ОБЖ Матвеев Эдуард Васильевич