Главная » 2023 » Январь » 24

Ремень безопасности спасает жизнь.
Уважаемые водители транспортных средств! Каждый раз садясь за руль, не забывайте, что в автомобиле действует принцип коллективной ответственности. Если кто-то из сидящих в салоне решил не пристегиваться ремнем безопасности, то такой человек становится источником повышенной опасности в случае ДТП. Он может травмировать не только себя, но и других. В момент удара или даже резкого торможения незафиксированный пассажир мгновенно ускоряется с такой страшной силой, что никакая реакция, ни крепкие руки или ноги не смогут удержать тело, которое может бросить в любом направлении, даже в сторону вашего соседа, сидящего сбоку, сзади или спереди. Запомните: тот, кто едет с вами в машине не пристегнутым – ваш потенциальный убийца!
Около 40 процентов ДТП с тяжкими последствиями составляют столкновения с препятствиями и опрокидывания. При ударе о неподвижное препятствие на скорости 50 км/час сила воздействия на людей, сидящих на переднем сидении, почти в сорок раз превышает вес тела, а удар о лобовое стекло равнозначен падению с пятого этажа. А при лобо ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Julja | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)