Главная » 2021 » Сентябрь » 15

Профилактика детского дорожного травматизма – тема, которая постоянно рассматривается на встречах с учащимися школ. Как говорится, «повторение – мать учения». Лучше лишний раз напомнить детям о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения, чем подводить плачевную статистику о ДТП с участием несовершеннолетних участников движения.
14 сентября 2021г. сотрудники Госавтоинспекции провели сразу две таких беседы: с учащимися 5-х – 9-х классов Велетьминской школы и 7-х – 9-х классов МБОУ №10.
Приведя примеры ДТП в нашем округе с участием детей и рассказав о их последствиях, инспектор ОГИБДД напомнила учащимся как нужно вести себя на дороге, если они едут на велосипеде, и с какого возраста можно выезжать на нем на дорогу.
На занятиях также была затронута тема обязательного использования в темное время суток светоотражающих элементов, что очень актуально именно сейчас, осенью, когда рано темнеет.

ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»

< ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Julja | Дата: 15.09.2021 | Комментарии (0)

✍Горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования✍

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России информирует, что Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования.

Телефон горячей линии – 8 800 200-91-85, доб. 7.

Просмотров: 162 | Добавил: Julja | Дата: 15.09.2021 | Комментарии (0)