Главная » 2021 » Сентябрь » 15 » Повторение – мать учения.
Повторение – мать учения.

Профилактика детского дорожного травматизма – тема, которая постоянно рассматривается на встречах с учащимися школ. Как говорится, «повторение – мать учения». Лучше лишний раз напомнить детям о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения, чем подводить плачевную статистику о ДТП с участием несовершеннолетних участников движения.
14 сентября 2021г. сотрудники Госавтоинспекции провели сразу две таких беседы: с учащимися 5-х – 9-х классов Велетьминской школы и 7-х – 9-х классов МБОУ №10.
Приведя примеры ДТП в нашем округе с участием детей и рассказав о их последствиях, инспектор ОГИБДД напомнила учащимся как нужно вести себя на дороге, если они едут на велосипеде, и с какого возраста можно выезжать на нем на дорогу.
На занятиях также была затронута тема обязательного использования в темное время суток светоотражающих элементов, что очень актуально именно сейчас, осенью, когда рано темнеет.

ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»

Просмотров: 139 | Добавил: Julja | Рейтинг: 0.0/0