Час кода

Всероссийская акция «Час кода» прошла в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России с 4 по 12 декабря 2015 г. и была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.
Участниками акции стали обучающиеся 5-9 классов МБОУ школы № 10.

Урок начался со вводного видеосюжета с участием звезды российского кино и известных людей из сферы информационных технологий раскрывает имидж ИТ и работы ИТ-специалистов.

Яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

При проведении уроков "Час Кода" можно выделить следующие этапы:

• Просмотр мотивирующего ролика с участием ИТ- персон
  • Просмотр видеоролика представителей ИТ- компаний
  • Практические занятия с онлайн  -  тренажёрами
  • Рефлексия. Подведение итогов занятия.