Страничка психолога

Экстренная допсихологическая помощь. Практическое пособие.

Неделя психологии

Психологические особенности детей левшей

Школа и последствия обид

Родителям о психологической безопасности детей и подростков

«Особые люди»

В  декабре  месяце в школе проходила декада ко дню инвалида. В 3 классе психолог  провела с учащимися беседу на тему «Умей сочувствовать, сопереживать другому!» Беседа сопровождалась  показом презентации, а также были использованы элементы тренинга. Целью данного мероприятия – познакомить учащихся с некоторыми проблемами детей-инвалидов, сформировать представление об «особом ребенке».

На данном занятии были предложены упражнения, где учащиеся выполняли определенные задания. Например, с завязанными глазами нарисовать дом, выполнить движения с завязанными глазами, развязать и завязать шнурки одной рукой. После этого им задавался вопрос: с какими трудностями они столкнулись? Что они почувствовали? трудно ли было выполнять задание?

Подвели к тому, что люди слабовидящие и незрячие испытывают подобные неудобства каждый день.Люди, которые не имеют рук или ног, также сталкиваются с еще большими  проблемами в своей жизни. Но они находят в себе силы жить!Но все же они нуждаются в нашей помощи и сочувствии.

Мы в Контакте
Время и дата