О проведении Всероссийской «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ

В преддверии эпидемического сезона по гриппу Роспотребнадзор открывает Всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ.

Специалисты Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации проконсультируют всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа и ОРВИ в период со 1 по 16 октября по телефонам горячих линий и в консультационных пунктах для потребителей.

Тематическое консультирование поможет гражданам разобраться, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. Сотрудники ведомства также предоставят рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, расскажут о правилах использования масок и других мерах профилактики инфекционных заболеваний.

Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.

Роспотребнадзор напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Операторы Единого консультационного центра принимают звонки в круглосуточном режиме. По отдельным вопросам звонки перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора. Консультации специалистами Управлений проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 17.00.

«Горячая линия» работает в период с 1 по 16 октября 2019 года.

Роспотребнадзор напоминает, что в помощь потребителям создан и действует Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей, где размещена вся необходимая информация, в том числе о предприятиях, производящих и реализующих фальсифицированную пищевую продукцию.

«Горячая» телефонная и интернет-линия по вопросам организации отдыха и оздоровления детей

ГРАФИК

организации работы телефонной «горячей линии» на территории городского округа город Кулебаки при проведении

летней оздоровительной кампании 2020 года

Наименование структурного подразделения

Телефоны «горячей линии»

Период работы

Управление образования администрации городского округа город Кулебаки

5-38-63

(Рогова Мария Николаевна)

06.02. 2020 г.                            – 10.09.2020 г.

Еженедельно

по вторникам           (с 13.00 до 16.00)

5-19-10

(Аликова Виктория Валерьевна)

06.02.2020 г.                            - 10.09.2020 г.

по четвергам

(с 13.00 до 16.00)

Государственное казенное учреждение Нижегородской области «Управление социальной защиты населения городского округа город Кулебаки» (по согласованию)

5-34-93

5-16-48

(Мочалина Марина Павловна)

06.02. 2020 г.                            – 10.09.2020 г.

по пятницам

(с 13.00 до 16.00)

Куда звонить при обнаружении фактов коррупции

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА!

В целях реализации плана мероприятий по противодействию коррупции в сфере образования вы можете сообщить о факте коррупции, произошедшем в муниципальном образовательном учреждении по следующим телефонам:

• 8 (831) 433-45-80 – круглосуточный телефон доверия Министерства образования Нижегородской области по фактам коррупции;
  • 8 (831) 5-15-28 - начальник управления образования администрации Кулебакского района;
  • 8 (831) 5-38-58 – отдел общего, дополнительного образования и воспитания управления образования администрации Кулебакского района;
  • 8 (831) 5-65-83– директор МБОУ школы № 10

"Горячая линия"

по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях вы можете сообщить:

• по телефону министерства образования Нижегородской области 433-45-80  (круглосуточно)

• в управление образования администрации Кулебакского района по телефонам: 5-15-28, 5-55-39;

• в муниципальное бюджетное образовательное учреждение основную общеобразовательную школу №10 по телефонам: 5-65-52, 5-65-83;

В период с 17 августа по 4 сентября 2015 года в целях информационного обеспечения мероприятий по подготовке к новому учебному году будет организована работа:
• Муниципальной телефонной «горячей линии».Телефонная «горячая линия» будет работать ежедневно с 8-00 до 16-00 часов, кроме субботы и воскресенья (телефоны в Кулебаках: (83176) 5-55-39, (83176) 5-38-58).
• Телефонной «горячей линии» и Интернет - линии Министерства образования Нижегородской области.Работа Интернет - линии будет обеспечиваться на сайте министерства образования Нижегородской области (http://minobr.government-nnov.ru). Телефонная «горячая линия» будет работать ежедневно с 15-00 до 17-00 часов, кроме субботы и воскресенья (телефон в Н.Новгороде: (831) 433 54 51).

Мы в Контакте
Время и дата