Главная » 2019 » Февраль » 12

3 февраля в спортивном зале ФОКа «Темп» г.о.г. Кулебаки прошли зональные соревнования по ориентированию «Спортивный лабиринт ». среди обучающихся образовательных организация.

Соревнования организованы Федерацией спортивного туризма Нижегородской области совместно с Детско-юношеской спортивной школой г.о.г. Кулебаки

В соревнованиях приняли участие 150 ребят из разных школ города и района.

«Спортивный Лабиринт» - это вид спортивного ориентирования, в котором участники при помощи карты должны пройти заданное число Контрольных Пунктов (КП), расположенных на специально созданной для этого искусственной местности – Лабиринте.

... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Julja | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Предмет "Основы безопасности жизнедеятельности" способствует формированию навыков правильного поведения в чрезвычайных ситуациях, умения оказывать первую помощь.

На уроках ОБЖ обучающиеся учатся правильно поступать в любых жизненных ситуациях, уметь правильно действовать при любой опасности Правильно вести себя в общественном транспорте, например, в метро, как обращаться с электроприборами, газовой плитой и колонкой, где разрешается переходить улицу и как избежать потенциальной опасности человек, который прослушал курс ОБЖ, способен избежать последствийчрезвычайных ситуаций техногенного или природного характера. В рамках этого предмета дети получают элементарные знания об обороне государства, воинской обязанности мужчин.

На уроках используются практические методы. Обучающие ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Julja | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)