Главная » 2019 » Февраль » 18

15 февраля – особый день для тех, кто воевал в Афганистане , кто отдал свои жизни, силы, мужество и отвагу, чтобы на Восточной стороне нашей страны воцарил мир. 30 лет прошло со дня окончания Афганской войны. Зажили раны, возмужали, стали мудрее солдаты и офицеры, вернувшиеся в свои семьи. Но только память о той далекой войне жива. И стереть события этой войны ни смогут, ни годы, ни расстояния.

К этой знаменательной дате коллектив Центральной детской библиотеки провел памятные мероприятия.

Так в читальном зале  прошел вечер-встреча под названием «Афганистан  - наша память и боль». На встречу с учащимися 3,7, 8 классов школы № 10 пришел кадровый военный, подполковник С.Г. Кильдишов.

Станислав Геннадьевич вырос в древнем Самарканде. В школе он увлекался разными видами спорта, в старших классах усиленно занимался физикой и математикой. Отец и старший брат были военными. Станислав поступил в высшее военное училище в Ташкенте. Прошли годы напряженной учебы. Хорошая подготовка в школе помогла  справиться молодому человеку с трудностями.  Лей ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Julja | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

14 февраля учащиеся нашей школы: Едкова Ксения, Ванышева Ксения, Сизова Екатерина, Баулина Вероника, Мысягина Анастасия, Тиньшин Кирилл, Сергеев Даниил приняли участие в фестивале «Есть такая профессия», который проходил в МБУ ДО «Детско-юношеский центр». Командам было необходимо подготовить творческое выступление, в котором содержится пропаганда любой профессии в форме театрализованных представлений, «живых» газет, плакатов.

Ребята Пионерской дружины «Родник» выбрали профессию одну из старейших и необходимейших в мире - швея. Свое выступление они начали танцем на песню «Главное, чтобы костюмчик сидел», затем учащимся удалось донести до зрителя историю и необходимость этой профессии, используя презентацию и наглядные предметы, рассказали о качествах, которыми должна обладать любая швея с помощью плакатов. И в завершении своего выступления они исполнили песню, которая стала отличным финалом.

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Julja | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)