Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ваши отзывы
Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Сентябрь пролетел незаметно...
17:25
Сентябрь пролетел незаметно...

Сентябрь пролетел незаметно, но оставил хорошие воспоминания о проведенных мероприятиях. 

1 сентября наша школа вновь распахнула двери для своих учеников. Нарядные ребятишки, с белыми бантами и цветами, перешагнули порог школы. Все очень ждали этого дня, особенно наши первоклашки, в этом году их 18, ведь для них это новая ступень жизни. 

Учебный год начался с торжественной линейки, ведущими которой были Ванышева Ксения и Сочнев Максим. Участниками были учащиеся с 1 по 9 классы. Громкими аплодисментами встретили первый класс (кл.руководитель Мокрова Наталья Николаевна) в сопровождении выпускного класса (кл.руководитель Матвеев Эдуард Васильевич). 

В исполнении учеников прозвучала песня «Звени, звонок!», а наши первоклассники прочли стихотворения про предстоящие им школьные будни. 

Напутственное слово на учебный год дала и.о. директора школы Докторова Нина Александровна, а слово для приветствия было предоставлено Ерофеевой Марине Викторовне- Депутат Совета депутатов г.о.г. Кулебаки, член фракции Партии «Единая Россия», секретарь первичного отделения. После торжественной линейки она выдала первоклассникам страховые полиса. 

Школа- это сама жизнь, и девятиклассники уверены, что последний школьный год будет для них самым счастливым. Они исполнили песню «Давай за учебу возьмемся!», совместно с начальной школой станцевали флешмоб. Сказали напутственное слово 1 классу и подарили «ключ» от школьных дверей. Право дать первый школьный звонок было предоставлено ученику 1 класса Гусарову Владиславу и ученице 9 класса Едковой Ксении. 

Каждый класс получил гелиевый шарик, символ радости, легкости и везения, и ,загадав желание, выпустили их в небо. 

Так же и стороной нашу школу не обошла акция «Добрые уроки!». 7 сентября 2018г. в начальной школе, а именно в 3 и 4 классах, был проведён классный час на тему "8 сентября - Международный день грамотности". Ребята, благодаря познавательной презентации, познакомились с историей и понятиями данного праздника, и с большим задором приняли участие в конкурсах. Все были очень активны, с удовольствием отвечали на вопросы, выполняли задания на внимательность и задания на знания русского языка, ведь праздник-то грамотности. 

И в этот же день, ученики среднего звена, 5 и 6 класса, приняли участие в игре "Путешествие в страну творчества"(МБУ ДО ДЮЦ). Учащиеся были разбиты на три мастерских - вокальная, театральная и художественная. Ребята с удовольствием провели время, выполняя данные задания. В вокальной мастерской свои таланты показали Баранцева Светлана, Ионов Николай, Докторова Ангелина и Царев Руслан. Талантливые актеры у нас тоже есть, это Данилова Елена, Самылина Алёна, Гусева Анастасия и Лодыгина Анастасия, они вместе с учащимися других школ ставили постановку сказки «Репка». А в группе художников в показе мод участвовали Зуева Ульяна, Ерофеева Виктория и Баринова Анастасия. Ребятам очень понравилось, они ответственно подошли к выполнению заданий и были награждены дипломом за участие. 

С 10 по 14 сентября в школе был организован конкурс осенних поделок и букетов "Тебе, Зоя!"(в Память о Зои Космодемьянской). Все классы приняли участие в выставке. Подведены итоги, участники, занявшие призовые места, будут награждены грамотами. 

В конкурсе по двум номинациям результаты таковы: 

В номинации осенние поделки в младшем звене I место заняли- Гусаров Владислав (1 класс), Анисимов Дмитрий (1 класс), Сметанникова Варвара (1 класс); II место досталось ученице 1 класса- Шишовой Еве, ученице 4 класса -Малышевой Кире, ученице 2 класса -Улановой Елизавете. На третью ступень вышел ученик 4 класса Шахов Богдан и ученик 1 класса Симашов Александр, ученик 1 класса Лукиных Андрей и ученик 3 класса Савоськин Артём. 

В старшем звене I место заняла Пионерская дружина «Родник», II место досталось 6 классу с поделкой «Дары осени»( кл.рук. Захарова Ю.О.), III место- Самылиной Алёне ( 6 класс) 

В номинации букеты в младшем звене I место занял Огнев Никита (3 класс), II место- Грунина Анастасия ( 3 класс) и Давыдова Виктория (3 класс), III место заняла Саратовцева Елизавета (4 класс) и Лукоянов Максим ( 1 класс). 

В старшем звене III место получил 7 класс (кл. рук. Баилова С.В.). 

Большое спасибо всем за участие и родителям за помощь в изготовлении таких замечательных поделок. 

21 сентября отмечается Международный день мира. В нашей школе была проведена акция "Голубь мира", которая включала в себя мастер класс по изготовлению голубей из бумаги. В ней приняли участие ученики начальной школы, а ученицы 8 класса, Давыдова Валентина и Ванышева Ксения, познакомили все классы с историей этого дня, подарили символ мира и буклет с подробной информацией о данном событии. 

25 сентября 2018 года в целях популяризации, поддержки и развития детского общественного движения в образовательном пространстве г. о. г. Кулебаки в городском парке был проведен Сбор – старт лидеров детских общественных объединений «МЫ – КОМАНДА». Из нашей школы в сборе приняли участие 3 учащихся: Докторова Ангелина, Тиньшин Кирилл и Давыдов Данил. Организаторами выступили городской детский штаб «Родник», совет старшеклассников «Ровесник» и МБУ ДО «Детский юношеский центр». В ходе мероприятия ребята перемещались по станциям и выполняли задания на командообразование, отрабатывая, таким образом, умение и навык работать в группе. По итогам сбора команда получила сертификат и право участия в муниципальном Марафоне ДОО «Время действовать!» 

Вот именно за активным участием в мероприятиях и быстро пролетел первый учебный месяц! 

Ответственный: Папина Г.В. 

Педагоги- организаторы: Классные руководители, Докторов Д.Н, Старова А.Р.

Фотоотчет>>

Просмотров: 305 | Добавил: Julja | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Мы Вконтакте
Мы в Контакте
Школьная форма
Горячая линия
Время жизни сайта
Счетчик посещений

Официальный сайт школы № 10 г.Кулебаки, Нижегородской области © 2024
Конструктор сайтов - uCoz