Главная » 2019 » Декабрь » 25 » Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»
Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»

Мальчики и девочки, а так же их родители,

В зал спортивный наш, скорее поспешите Вы

Здесь будут состязания детишек, пап и мам,

Кто будет победителем, потом расскажем Вам.

31 октября в осенние каникулы в МБОУ школе №10 проходил спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

В соревнованиях участвовали самые активные и дружные семьи: Сметанниковы, Шаховы, Гусевы, Сухаревы, Огневы, Савоськины, Ерёмины, Даньшины, Макаровы; дети которых обучаются в нашей любимой школе.

Папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые.

Мамы - всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети!

Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: "тяжело в учении, легко в бою".

Праздник начался со спортивного флешмоба, ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Самым захватывающим этапом стала полоса препятствий. От избытка адреналина и накала борьбы , мячи порой улетали довольно далеко от намеченной цели, но всегда на помощь приходила семья,  ведь девиз соревнований «Вместе мы сильны, когда мы вместе». Все этапы этого спортивного состязания проходили в напряженной борьбе и с большим энтузиазмом. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень поддерживали, и переживали за свои команды.

Отличное владение скакалкой, обручем и подтягиванием по скамейке показали участники в эстафете «Бег с препятствиями».

Но самой запоминающейся эстафетой оказалась «Готовим обед»: по сигналу дети носили мамам по одной картофелине, те их быстро и аккуратно чистили, а папы уносили в свои кастрюли. Всем участникам очень понравилась эта эстафета.

Свои способности показали участники в конкурсе «Прыжки через скакалку». Всем пришлось нелегко, но все справились и показали отличные результаты.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Семьям-участникам были вручены грамоты по номинациям.

Все получили большой заряд бодрости и море положительных эмоций. И каким счастьем светились глаза самых маленьких наших участников, ведь они впервые принимали участие в таких мероприятиях вместе всей своей дружной семьёй. Родители, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе.

В нашей школе такие мероприятия стали уже традиционными, надеемся, что они помогут формированию настоящих семейных ценностей.

Ведь семья – это важнейшее, что есть в жизни любого человека, а это не только любовь и радость, но и ежедневный труд. Семья родителей, где мы рождаемся. Ее мы не выбираем, но именно она накладывает огромный отпечаток на нашу дальнейшую жизнь и формирует наше представление о том, какими должны быть семейные отношения.

Этот праздник останется надолго в памяти у всех участников.

Всем желаем семейного счастья, здоровья и любви!

«Семья – это не просто важная вещь, это все».

Майкл Дж.Фокс

Просмотров: 285 | Добавил: Julja | Рейтинг: 5.0/11
1 Э.В.
10 принципов воспитания детей, которые стоит знать каждому:

Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.
Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.
Не унижай!
Не забывай, что самые важные встречи человека — его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.
Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка, просто помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.
Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.
Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздн