Главная » 2017 » Август » 23 » В наступающем учебном году астрономия в школах станет обязательной
В наступающем учебном году астрономия в школах станет обязательной

Изучение астрономии как обязательного предмета на уровне среднего общего образования вводится в российских школах с 2017/18 учебного года. Однако дата 1 сентября 2017 года обозначена на федеральном уровне как ориентир. У каждой школы есть право самостоятельно принять решение о включении астрономии в расписание с 1 сентября 2017 года или позже – с 1 января  2018-го. Определяющим здесь является фактическая готовность школы к качественному преподаванию этого предмета.

В методических рекомендациях, которые Минобрнауки России уже направило в субъекты РФ, специально акцентировано внимание на то, что изучение астрономии как обязательного предмета «вводится по мере создания в образовательных организациях соответствующих условий».

Письмо министерства образования от 23.06.17г

Просмотров: 252 | Добавил: Julja | Рейтинг: 0.0/0