Главная » 2019 » Февраль » 11

Каждый год наша школа радушно встречает гостей в этот особенный день – 2 февраля, когда все, кому дороги воспоминания о школьных годах, любимых педагогах, дороги встречи со своими одноклассниками, с волнением переступают школьный порог. Встреча выпускников – непросто праздник,  это особенное чувство,  которое испытываешь,  вновь получив возможность сесть за школьную парту, выйти со словами благодарности школе и напутствиями для молодежи на знакомую тебе сцену, увидеть своих учителей, словом – окунуться в детство.

Вот и этот год в нашей школе не стал исключением. И все-таки, эта встреча выпускников стала особенной.  В этот день в актовом зале нашей школы среди гостей были выпускники, закончившие школу в далекие 60-70е годы, заслуги и достижения которых сделали их нашей гордостью. Среди них - Вячеслав Иванович Аксенов, первопроходец  БАМа,  удостоенный самой высочайшей награды страны за самоотверженный труд – «Золотой звезды «Героя социалистического труда», награжденный  «Орденами Ленина», «Трудовой славы», Депутат Верховного Совета. К сожалению, ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Julja | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Физкульт –ура!

Физическое развитие детей имеет важное значение не только в плане становлениях их костной и мышечной систем, но и для приобретения некоторых социальных навыков и личностных установок. Важность физического воспитания состоит в том, что оно выступает в качестве одного из направлений профилактики негативных явлений среди детей и молодежи, приобщения их к спорту и здоровому образу жизни. Спорт дисциплинирует, организует и является своеобразным препятствием к приобщению к асоциальному образу жизни. Более крепкий, развитый физически ребенок всегда будет более активным, деятельным и уверенным в себе. Достижения таких целей и преследует физическая культура в школе.
Именно уроки физической культуры способствуют развитию двигательной активности у детей. На уроках физкультуры ребята знакомятся с различными видами спорта и упражнениями, которые укрепляют здоровье.

... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Julja | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)