Главная » 2019 » Сентябрь » 09

События в Беслане относятся к категории запредельных: когда взрослые люди решают достичь своей цели, за счет жизни маленьких детей, это- за пределами реального разума и оценок.
В память о страшной трагедии в Беслане, в память о сотнях невинных жертв, 3 сентября в нашей стране объявлен Днём солидарности в борьбе с терроризмом. Центр правовой информации при Центральной библиотеке провёл два открытых урока памяти и скорби, приуроченных к этой дате, в школе № 10 для учащихся 7,8,9 классов.
Мероприятия начались с разговора о том, что такое терроризм, на сколько он опасен. Презентация «Беслан… Боль и скорбь всей планеты» напомнила о хронологии произошедших событий в те ужасные дни. Учащиеся узнали, почему День знаний 2004 года стал днем горя и слез. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники. Вспомнили о тех, кто погиб или пострадал от рук террористов, отдали дань памяти погибшим сотрудникам спецслужб и правоохранительных органов, отдавших свои жизни при выполнении служебного долга во время предотвращения терактов.
Память погибших в Беслане почтили минутой молчания. В конце мероприятия все присутствующие получили информационные буклеты «Как не стать жертвой теракта».
Сегодня Беслан — это печаль, это трагедия, это горе, которое нам будет постоянно напоминать о той угрозе, которая может исходить от террористическ ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Julja | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)