Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » «Беслан… Боль и память всей планеты»
«Беслан… Боль и память всей планеты»

События в Беслане относятся к категории запредельных: когда взрослые люди решают достичь своей цели, за счет жизни маленьких детей, это- за пределами реального разума и оценок.
В память о страшной трагедии в Беслане, в память о сотнях невинных жертв, 3 сентября в нашей стране объявлен Днём солидарности в борьбе с терроризмом. Центр правовой информации при Центральной библиотеке провёл два открытых урока памяти и скорби, приуроченных к этой дате, в школе № 10 для учащихся 7,8,9 классов.
Мероприятия начались с разговора о том, что такое терроризм, на сколько он опасен. Презентация «Беслан… Боль и скорбь всей планеты» напомнила о хронологии произошедших событий в те ужасные дни. Учащиеся узнали, почему День знаний 2004 года стал днем горя и слез. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники. Вспомнили о тех, кто погиб или пострадал от рук террористов, отдали дань памяти погибшим сотрудникам спецслужб и правоохранительных органов, отдавших свои жизни при выполнении служебного долга во время предотвращения терактов.
Память погибших в Беслане почтили минутой молчания. В конце мероприятия все присутствующие получили информационные буклеты «Как не стать жертвой теракта».
Сегодня Беслан — это печаль, это трагедия, это горе, которое нам будет постоянно напоминать о той угрозе, которая может исходить от террористических организаций. Несмотря на попытки террористов разрушить мир, нельзя останавливаться, нельзя опускать руки. Это тот враг, который не имеет права ни на малейшее прощение.
Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ

Просмотров: 232 | Добавил: Julja | Рейтинг: 5.0/1