Главная » 2019 » Декабрь » 4 » Красная лента, как символ Дня борьбы со СПИДом
Красная лента, как символ Дня борьбы со СПИДом

Самой опасной бедой и самым страшным заболеванием в нашей действительности (в действительности современной цивилизации на сегодняшний день) считается Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД).

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом Центром правовой информации при Центральной библиотеке проведен час информации «Красная лента» для учащихся 9 класса школы № 10. Цель мероприятия - формирование у молодежи правильного представления о СПИДе как реальной угрозе жизни человека, знакомство с основными мерами профилактики СПИДа.

На мероприятии была озвучена информация о чуме 21 века – СПИДе. Участники мероприятия узнали о том, что это за болезнь, о том, как ВИЧ переходит в стадию СПИД, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение этим вирусом, о мерах профилактики. Одновременно, приглашенным был продемонстрирован видеоролик, в котором более подробно было показано насколько СПИД является опасной болезнью.

Также ребята узнали о символе Всемирного дня борьбы со СПИДом – красной ленте. Красная ленточка — символ понимания проблемы СПИДа.
Идея символа Дня борьбы со СПИДом была задумана весной 1991 года и принадлежит художнику Франку Муру.

В знак сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа участники мероприятия прикрепили себе красные ленточки. В заключение мероприятия ребятам были розданы буклеты «Осторожно – СПИД!».

Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ

С.Г.Яхнова, классный руководитель