Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ваши отзывы
Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Познавательный час в 3 классе «Этот удивительный цветок»
10:16
Познавательный час в 3 классе «Этот удивительный цветок»

В 3 классе прошел познавательный час на тему: «Этот удивительный цветок». Провела это мероприятие библиотекарь школы Чернышова Елена Борисовна. Учащиеся  узнали много интересного об этом простом и хорошо знакомом цветке – ромашке. Елена Борисовна рассказала о  целебных свойствах, о разных видах этого растения (насчитывается 350 видов ромашки, третья часть из которых растет на территории России), познакомились с литературой, где можно найти материал об этом удивительном цветке. Рассказ сопровождался показом презентации. Посмотрели м/ф «Трям, здравствуйте!» по рассказу С. Козлова, о ежике, который подарил зайцу ромашки и сказал: «Ты их засуши и у тебя каждый день будет свое солнышко на ножке!». Вспомнили о Красной книге и почему она красного цвета.

Учащиеся познакомились с натюрмортами художников-живописцев, у которых ромашка является центром композиции, и с  художниками-пейзажистами 19века и современниками, которые показали красоту природы и ромашки. Узнали о творчестве портретиста Маковского Г., который использовал полевые цветы в написании портретов девушек.

Дети были активными на уроке, отвечали на вопросы, прочитали стихи, рассказ М.Пришвина «Ромашка», спели песню «О России», рассказали легенду «Откуда появилась ромашка», а также чем может помочь настой из ромашки при простуде.А еще дети нарисовали полевые цветы и была оформлена выставка рисунков. 

Библиотечный урок очень понравился. Каждый ребенок получил в подарок Чупа-чупс в виде ромашки. А гостям, которые пришли на данное мероприятие, дети вручили ромашки из бумаги, которые сделали своими руками на уроке технологии.

Просмотров: 304 | Добавил: Julja | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Мы Вконтакте
Мы в Контакте
Школьная форма
Горячая линия
Время жизни сайта
Счетчик посещений

Официальный сайт школы № 10 г.Кулебаки, Нижегородской области © 2024
Конструктор сайтов - uCoz